Предмет: Математика,
автор: YarikKovalenk
2кг печева і 3 кг цукерок коштували 32грн. після того як печиво подорожало на 50% , а цукерки подешевели на 40%, за 6кг печива и 5кг цукерок заплатили 58 грн знайдіть початкову вартість 1кг печива и 1кг цукерок. за неправельный ответ , отправлю жб.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: цукерки 8.19 грн/кг Печиво 3.71 грн/кг
Пошаговое объяснение:
Печево -х грн , цукерки - у грн.
=> 2x+3y=32 (1)
После изменений 1.5*x- новая цена печева за кг
0.6*у - новая цена цукерок за кг
=> 6*1.5*x+5*0.6*y=58
=> 9x+ 3y=58 (2)
Решаем систему уравнений (1) и (2) методом вычитания.
9x+3y-2x-3y=58-32
7x=26
x=26/7
2*26/7+3*y=32
3y= (32*7-52)/7
y=(224-52)/21
y=172/21≈8.19 грн/кг
x=26/7 =3.71 грн/кг
liftec74:
Спасибо за оценки и комментарий !
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: nikaakovenko94
Предмет: Литература,
автор: zenuy56
Предмет: Українська література,
автор: LoL35353453
Предмет: Обществознание,
автор: O4eHbTypou
Предмет: Математика,
автор: linaKalashnikova99