Предмет: Физика,
автор: rom4ikgera
Определить с какой силой действует рыбак с лодкой на поверхность воды если масса лодки 200кг а масса рыбака 80 кг .
Ответы
Автор ответа:
1
Чтобы определить с какой силой действует рыбак с лодкой на поверхность воды, необходимо вычислить силу тяжести, действующую на лодку и рыбака. Сила тяжести определяется как сумма массы объекта и силы тяжести, действующей на него.
Сила тяжести лодки: F1 = m1 * g, где m1 - масса лодки (200 кг), g - ускорение свободного падения (9.8 м/с^2)
F1 = 200 * 9.8 = 1960 Н
Сила тяжести рыбака: F2 = m2 * g, где m2 - масса рыбака (80 кг)
F2 = 80 * 9.8 = 784 Н
Суммарная сила тяжести, действующая на рыбака и лодку F = F1 + F2 = 1960 + 784 = 2744 Н.
Таким образом, с какой силой действует рыбак с лодкой на поверхность воды - 2744 Н.
rom4ikgera:
Ббоожжее спасибо тебе огромное
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: marian210210
Предмет: Английский язык,
автор: vp8630392
Предмет: ОБЖ,
автор: anna01665
Предмет: Математика,
автор: Chebyrek2008