Предмет: Физика,
автор: dezzetyt
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!
Какова длина железного (удельное сопротивление 9,8 · 10^8 Ом · м) проводника с площадью поперечного сечения 2,5 мм2, если приложенное к его концам напряжение равно 12 В, а сила тока в нем 2,4 A?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
ρ=9,8*10⁻⁸ Ом*м (табличное значение)
S=2,5 мм²=2,5*10⁻⁶ м²
U=12 В
I=2,4 А
Найти: L
По закону Ома: I=U/R => R=U/I=12/2,4=5 Ом
Также известна формула для нахождения сопротивления проводника:
R=ρL/S => L=RS/ρ=5*2,5*10⁻⁶/9,8*10⁸=127,55 м
Ответ: L=127,55 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladyslavzborovskyi
Предмет: Математика,
автор: usipcuktana
Предмет: Математика,
автор: PlanetikMax
Предмет: Математика,
автор: uljanagolovanova
Предмет: Окружающий мир,
автор: eea68