Предмет: Физика, автор: annapodcedova14

Чему равна масса слона на которого со стороны земли действует сила тяжести 35 кн​

Ответы

Автор ответа: Venusianin6
0

Ответ:

35 кН = 35,000 Н.

Сила тяжести находится по формуле Fтяж = m*g, =>

m = Fтяж/g = 35,000 Н / 10 Н/кг = 3,500 кг.

Похожие вопросы