Предмет: Физика,
автор: samanskaavitalina3
Какое количество теплоты получается при полном сгорании топлива , состоящего из смеси 3,5 л спирта и 2,0 л бензина
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
удельная теплота сгорания бензина - 4,6 * 10^7
удельная теплота спирта - 2,7 * 10^7
Общая формула - Vбенз * Rбенз * q + Vспирт* Rспирт * q
2 л * 700 кг/м^3 * 4,6 * 10^7 Дж/кг + 3,5 л * 800 кг/ м^3 * 2,7 * 10^7 = 6440 * 10^7 Дж + 7560 * 10^7 = 6440 * 10000000 + 7560 * 10000000= 6440 мДж (бензин) и 7560 мДж (спирт).
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: nameeeeemeooowww
Предмет: Алгебра,
автор: rtrtwrt
Предмет: История,
автор: sofiaeze13
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: amiraturebaeva7