Предмет: Физика,
автор: laninaa932
НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ПИШИТЕ!! ПОМОГИТЕ Я ВАС УМОЛЯЮ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
S = 4 мм² = 4 * 10⁻⁶ м²
I = 6 A
n = 6 * 10²⁸ м⁻³
e = 1,6 * 10⁻¹⁹ Кл
Решение:
Объём провода — произведение площади поперечного сечения проводника на его длину. А длина его — это путь, пройденный электронами:
Концентрация свободных электронов равна отношению количества этих электронов к объёму провода:
Тогда:
Общий заряд в проводе — произведение заряда одного электрона на их количество:
Сила тока равна отношению заряда, протекающего в проводнике на время протекания:
Выражаем из этой формулы скорость:
Выполняем расчёт:
laninaa932:
можешь написать дано? я не поняла
Концентрация свободных электронов равна отношению количества этих электронов к объёму провода:
\displaystyle n = \frac{N}{V}n=
V
N
Тогда:
\displaystyle N = nV = nSvtN=nV=nSvt
Общий заряд в проводе — произведение заряда одного электрона на их количество:
\displaystyle q = Ne = Senvtq=Ne=Senvt это тоже относится к решению?
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: emiliashynarovska
Предмет: Информатика,
автор: danilnew1234
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: avrora060708
Предмет: Математика,
автор: 89516706580