Предмет: Химия,
автор: tfesttime
Решите пожалуйста по нормальному
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
№1
Дано:
формула алкена СnH2n и его молекулярная масса равна 42 г/ моль
так как молекулярная масса углерода 12, то подставляем в формулу и получаем
12n + 2n = 42
14n = 42
n = 42 : 14
n = 3
Формула алкена: С3Н6
№2
Дано:
формула алкана СnH2n+2 и его молекулярная масса равна 16 г/ моль
12n + 2n + 2 = 16
14n = 16 - 2
14n = 14
n = 14 : 14
n = 1
Формула алкана: СН4
№3
Дано:
формула алкина СnH2n-2 и его молекулярная масса равна 30 г/ моль
12n + 2n - 2 = 30
14n = 30 - 2
14n = 28
n = 28 : 14
n = 2
Формула алкина: С2Н2
в №3 проверьте сколько масса? 26 не можен быть, поэтому поставила 30
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: miladymary1999
Предмет: Химия,
автор: bormotusha011
Предмет: Химия,
автор: bormotusha011
Предмет: Русский язык,
автор: bajgerim057