Предмет: Физика,
автор: loboda3861
Какое давление производит тело, действуя на землю с силой 4000Н, если площадь его опоры 200 см^2 ? Срочно!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
200 кПа
Объяснение:
Паскаль равен давлению, вызываемому силой, равной одному ньютону, равномерно распределённой по нормальной к ней поверхности площадью один квадратный метр: 1 Па = 1 Н/м2.
В одном метре 100 см, значит в одном м2 100^2 см = 10000 см2
P = 4000 Н / (200/10000) = 4000/0.02=200000 Па = 200 кПа
loboda3861:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: simbel45
Предмет: Математика,
автор: dubno5784
Предмет: Українська мова,
автор: vlada132719
Предмет: Английский язык,
автор: lizakoroleva888