Предмет: Физика, автор: bynokby

Определите напряжение U на резисторе, имеющем сопротивление R = 30 Ом, если известно, что за промежуток времени Δt = 4 мин по нему прошел заряд q = 240 Кл

Ответ только цифрами

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 30В

Объяснение:

Дано:

R=30 Ом

Δt=4мин=240с

q=240Кл

----------------

U-?

Согласно закона Ома:

U=I*R, где:

I-cила тока;

R-сопротивление резистора.

I=q/Δt, где:

q-заряд, прошедший через резистор;

Δt-время прохождения заряда.

U=q*R/Δt=240*30/240=30В


bynokby: Какую мощность P можно передать потребителю по медным проводам (ρ=0.0171 Oм • мм²/м) площадью поперечного сечения S = 15 мм 2 , имеющим общую длину l = 2,0 км, если напряжение на зажимах генератора U = 230 B, а допустимые потери напряжения в проводах не должны превышать k = 5 %?
bynokby: помоги решить пожалуйста
bynokby: дам 200 балов если нужно
bynokby: сложная просто
Похожие вопросы