Предмет: Физика,
автор: seregzolotuh2007
Дано
h= 3м
v0=2м/с
Найти v-?
Помогите пж, срочно нужно
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
h= 3м
Vo=2м/с
g=10Н/кг
---------------
V-?
V=√(Vo²-2gh), где:
Vo-начальная скорость;
g-ускорение свободного падения;
h-высота, на которой находится тело
V=√(2²-2*10*3)=√(-56)
Задача не имеет решения.
При таких условиях тело только поднимется на высоту:
h=Vo²/2g=2²/2*10=0,2м
seregzolotuh2007:
А g=10, это оно должно было быть в задачи ? Просто в шк писали и не успели решить, дали домой
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bear2011
Предмет: Химия,
автор: ajhsuevdva
Предмет: Математика,
автор: polinapayneva
Предмет: Математика,
автор: rudnuskalena
Предмет: Математика,
автор: hasanovairoda07