Предмет: Физика, автор: zxcblizsora

Автомобиль имеет массу 2 т. Общая площадь опоры всех его колѐс – 500 см2. Грузом какой
массы нужно загрузить автомобиль, чтобы создаваемое им давление было равно 0,5 МПа?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 500кг

Объяснение:

Дано:

m1=2т=2000кг

S=500см²=0,05м²

р=0,5МПа=500000Па

g=10Н/кг

----------------

m2-?

р=F/S, где:

F-сила тяжести автомобиля и груза;

S-площадь опоры колес.

F=m*g, где:

m-масса автомобиля и груза;

g-ускорение свободного падения.

m=m1+m2

р=(m1+m2)*g/S

Отсюда:

m2=р*S/g-m1=500000*0,05/10-2000=500кг

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: tanatmarat2018