Предмет: Физика, автор: Miwochka

Тело массой 700 г лежит на плоской поверхности, площадь поверхности 1 м². Определить давление, которое оказывает данное тело на эту плоскую поверхность. ​

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

7

Объяснение:

р=F•S=mg•S=0,7•10•1=7 Па.


27truv: неправильно
Автор ответа: 27truv
1
P=F/S=mg/S=7Н/1м^2=7Па

27truv: mg/S=(0.7кг*10Н/кг)/1м^2=7Н/1м^2=Па
Похожие вопросы