Предмет: Химия,
автор: tyey5064
Определить массовую долю соли в 120 г 5% раствора, если в процессе выпаривания раствор потерял 40 г воды. Записать как таблицу.
Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m(H2O) = 120 г
m(соли) = 40 г
Найти:
ω(соли)-?
Решение.
m(p-pa соли) = m(H2O) + m(соли) = 120 г+40 г = 160 г
ω(соли) = m(соли)/m(p-pa соли) = 40 г/160 г = 0,25 или 25%
Ответ: 25%
Объяснение:
прости я знаю только так а как записать таблицей не знаю
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: prooo20009
Предмет: Биология,
автор: gg0genshinimpact
Предмет: История,
автор: surunolga366
Предмет: Физика,
автор: linadementeva05
Предмет: Другие предметы,
автор: Gorila111