Предмет: Физика, автор: krillkulikov3009

В случае возникновения аварийной ситуации автомобиль, движущийся со скоростью 20,1 м/с, останавливается через 6,0 с. Найдите тормозной путь.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 60,3м

Объяснение:

Дано:

Vo=20,1м/с

V=0

t=6c

-------------

S-?

S=Vo*t+at²/2, где:

Vo-начальная скорость автомобиля;

t-время движения автомобиля;

а-ускорение автомобиля.

а=(V-Vo)/t=(0-20,1)/6=-3,35м/с²

S=20,1*6-3,35*6²/2=60,3м

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: ziatabdurasulov