Предмет: Химия, автор: karinaomelko

Помогите очень срочно!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MasterBivin
1

C2H4 + Br2 --> C2H4Br2

m(Br2)= 160г * 0,1 = 16г

n(Br2)= 16г             = 0,1моль

            160г/моль

n(C2H4)= 1,12л           = 0,05моль

                22,4л/моль

Количество этена меньше, считаем через него.

m(C2H4Br2)= 0,05моль * 188г/моль = 9,4г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Romka1287
Предмет: Математика, автор: dilya88880