Предмет: Химия,
автор: edahadisa
500мл содержит 2 моль нитрата бария . Какова молярная концентрация этого раствора
Ответы
Автор ответа:
1
n(Ba(NO3)2) = 2 моль
V(р-ра) = 500 мл = 0,5 л (рассчитывать только в литрах)
Cm = n : V(р-ра)
Cm(Ba(NO3)2) = 2 : 0,5 = 4 М (моль/л)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Tyrbo001poli
Предмет: Английский язык,
автор: nnfoozann
Предмет: Информатика,
автор: svetlanazamkor2
Предмет: Другие предметы,
автор: AriannaKotik
Предмет: Математика,
автор: Аноним