Предмет: Химия,
автор: mrbroccoli
Рассчитайте массу соли, образующейся при взаимодействии 490 г 12%-го раствора серной кислоты с алюминием.
Ответы
Автор ответа:
0
3H2SO4+2Al= Al2(SO4)3 +3H2
mч(H2SO4)= 490*0.12=58.8г
M(H2SO4)= 2+96=98
M(Al2(SO4)3)= 54+288= 342
m(Al2(SO4)3)= 58.8*342/98=205.2 г
Ответ: 205,2г
mч(H2SO4)= 490*0.12=58.8г
M(H2SO4)= 2+96=98
M(Al2(SO4)3)= 54+288= 342
m(Al2(SO4)3)= 58.8*342/98=205.2 г
Ответ: 205,2г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sabzik228
Предмет: Биология,
автор: gribovskaiasofia
Предмет: Математика,
автор: maksimsotnikov93
Предмет: Обществознание,
автор: kadnova00
Предмет: История,
автор: PlzForgiveNess