Предмет: Физика,
автор: bogdananohin12345
(A 2. Через нить электрической лампочки за 2 с проходит заряд 0,4 Кл. Какова сила тока в лампочке, 3. Какой заряд пройдет через поперечное сечение электрической цепи водонагревателя в течение 3 мин работы при силе тока 5А?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: t=2 c; q=0,4 Кл; I - ? I=q/t=0,4/2=
0,2 A.
----------
Дано: t=180 c; I=5 A; q - ? q=I*t=5*180=
900 Кл.
mmech7050:
здравствуйте помогите пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: NkLegend
Предмет: История,
автор: newqwy
Предмет: Математика,
автор: Аноним