Предмет: Астрономия,
автор: pankratevanatala06
Определите момент силы F, модуль которой составляет 35 Н, если расстояние ОА равно 80см, а угол a = 60 deg
Ответы
Автор ответа:
0
Чтобы определить момент силы F, необходимо использовать формулу:
F = M / d * sin(a)
Где M - момент силы, F - модуль силы, d - расстояние ОА, a - угол между силой F и моментом M.
Уже известно что F = 35 Н, d = 80 см, a = 60 deg.
Подставляем значения в формулу:
M = F * d * sin(a)
M = 35 Н * 0,8 м * sin(60 deg)
M = 25.66 N*m
Таким образом, момент силы F составляет 25.66 Н*м.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: DashaChu
Предмет: Українська мова,
автор: emili68t
Предмет: Математика,
автор: soniakobets
Предмет: История,
автор: valenza