Предмет: Химия, автор: Popover

при гидратации ацетилена образуется 4,488 гр. ацельтадегид. учитывая что реакция идет с выходом 85%. определите объем ацетилена вступающего в реакцию

Ответы

Автор ответа: innaku2010
0
C2H2 +H2O = CH3COH
Найдем массу теоретического выхода ацетальдегида:
m= 4,488|0,85=5,28г.
Найдем количество вещества альдегида:
n= 5,28/44 = 0,12 моль
Найдем объем ацетилена:
V= 0,12* 22,4 =2,688
Как-то так....
Автор ответа: Popover
0
еще сможете помочь ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Gopo1234
Предмет: Математика, автор: maksimsotnikov93