Предмет: Физика, автор: mlahovica2007

Корабль в тумане находится возле прибрежной скалы. Мастер издает сигнал туманного горна, который производит низкочастотный звук и получает эхо через 12 секунд. Подсчитайте, на сколько километров от корабля находится прибрежная скала! (Скорость звука в воздухе 330 м/с)

Ответы

Автор ответа: onetfriend
0

Ответ:

1,98 км

Объяснение:

скорость звука в воздухе v=330 м/с

за время t=12 с звук пройдет расстояние

S=v*t=330*12 = 3960 метров

Это расстояние состоит из пути звука до скалы, и пути обратно, до корабля.

Тогда скала находится на расстоянии S1=S/2 = 3960/2 = 1980 метров или 1,98 км.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vladnech0912
Предмет: Русский язык, автор: diananikolskaja1234