Предмет: Химия,
автор: Аноним
Срочно помогите решить задучу.При взаимодействии меди массой 3,2г образовался оксид меди определите его химическое количество,массу.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано: m(Cu) = 3,2г
Найти:
n(CuO) - ?
m(CuO) - ?
Решение:
2Cu + O2 = 2CuO
n(Cu) = 3,2г/65г/моль = 0,05 моль
Из уравнения реакции видно что n(CuO) = n(Cu) = 0,05 моль
m(CuO) = 0,05 моль × 80г/моль = 4г
Ответ: n(CuO) = 0,05 моль, m(CuO) = 4г
maksimklos2:
отредактировал
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: vladgontash353
Предмет: Биология,
автор: igvuuguf
Предмет: Физика,
автор: thomastakeda
Предмет: Литература,
автор: tanytitova