Предмет: Физика,
автор: Аноним
СРООООЧНООООО С ПОЯСНЕНИЕМ И ФОРМУЛОЙ Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 350 г растянулась с 12 см до 17 см. (Пусть g=10H/кг.) Найди жёсткость пружины. Ответ: жёсткость пружины равна Ответить! Н M
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 70Н/м
Объяснение:
Дано:
m=350г=0,35кг
lo=12cм
l=15cм
g=10Н/кг
----------------
k-?
Согласно закона Гука:
F=kx, где:
F-сила упругости;
k-коэффициент жесткости пружины;
x-удлинение пружины.
F=mg, где:
m-масса груза;
g-ускорение свободного падения.
х=l-lo=17-12=5см=0,05м
Отсюда:
k=F/x=mg/x=0,35*10/0,05=70Н/м
zinovicgrigorij:
Начальная длина пружины.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: seraaamina
Предмет: Математика,
автор: bwot2022
Предмет: Английский язык,
автор: QKSTV2
Предмет: Окружающий мир,
автор: MaksimFelov
Предмет: Русский язык,
автор: irismatovadildora03