Предмет: Химия,
автор: goharavetisyan2009
Сколько литров кислорода требуется для сжигания 200 литров водорода (при н. у.)?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Реакция
2H2+O2=2H2O
n(h2)=200/22,4=8,9 моль
n(O2)=8,9/2=4,45
V(O2)=4,45×22,4=99,68 литров
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: stasigyoung10
Предмет: Литература,
автор: TerYery1y
Предмет: Алгебра,
автор: ky05v426
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним