Предмет: Физика,
автор: namelaim2
Маса ліфта дорівнює 600кг. Якою є сила натягу його троса, коли ліфт піднімається з прискоренням 2м/с2?
Cohendd:
Вы пришли сегодня. Задали сразу 5 задач на подаренные баллы. Все по 5 баллов. Но здесь не все, как zinovicgrigorij, вот и получаете спам. Надо самому помогать другим, зарабатывать баллы. Вы это читали, когда регистрировались.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 7,2кН
Объяснение:
Дано:
m=600кг
g=10Н/кг
а=2м/с
---------------
F-?
F=m*(g+a), где:
m-масса лифта;
g-ускорение свободного падения;
а-ускорение лифта.
F=600*(10+2)=7200Н=7,2кН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Valera990
Предмет: Українська мова,
автор: Lizok2012Liz
Предмет: Литература,
автор: lunmor0
Предмет: История,
автор: agnurav
Предмет: Другие предметы,
автор: ronzhina0306