Предмет: Химия,
автор: vichkaakimova2021
вычислите объем этилена образующегося из 5 л этана (н.y) если выход составляет 80% от теоритически возможного
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4 литра
Объяснение:
этан (под действием t и кат.)= этилен + водород (реакцию дегидрирования можно в инете найти)
при н.у. обьем 1 моль вещества равен 22,4 литра. над этиленом Х а под ним и этаном 22,4 л.
пишем уравнение: х= 22,4*5/22,4=5 это выход 100% находим 80%
х=5*80/100 = 4 литра
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sskam
Предмет: Математика,
автор: nadiikasmolovik
Предмет: Українська мова,
автор: cdpw2rj946
Предмет: Обществознание,
автор: 1vika499
Предмет: Экономика,
автор: Nutelochka