Предмет: Химия,
автор: nikdic82
Найдите массу воды образовавшуюся при загорании 11.2 л. водорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 9 г
Дано: V(H2) = 11,2 л
Найти: m(H2O) -- ?
Решение:
Составляем уравнение реакции
11,2 л х г
2H2 + O2 == 2H2O
22,4 18 г (т.к коєф. равны)
Пропорция х = (11,2 × 18) : 22,4 = 9 г
-----------------------------------------------------
Vm = 22,4 л M(H2O) = 18 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: anytaredmimail
Предмет: Українська мова,
автор: sergiimolode
Предмет: Геометрия,
автор: Pomogite407
Предмет: Математика,
автор: zlatova359
Предмет: Геометрия,
автор: Rty1267