Предмет: Химия,
автор: vitalaalekseev604
время. 6. Рассчитайте массу хрома, если его получили из 152 г оксида хрома (ІІІ), содержащего 10% примесей, с помощью алюминотермии.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
93,6 г
Объяснение:
2Al + Cr₂О₃ = Al₂О₃ + 2Cr
m (Cr2O3) = 152 * 0.9 = 136,8
М (CrO3) = 2 * 52 + 3 * 16 = 152
М (2Cr) = 2 * 52 = 104
m (Cr) = 136,8 * 104 / 152 = 93,6
vitalaalekseev604:
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: mlogacevskaa
Предмет: Геометрия,
автор: star93b
Предмет: Українська література,
автор: nkuksa324
Предмет: Українська мова,
автор: Fodiud
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Romaromapx