Предмет: Физика,
автор: ramazanyy09
При постоянном давлений 1,5 МПа объем газа изменился с 2л до 12л. Определить работу, совершенную газом при увеличении его объема.
Ответы
Автор ответа:
0
p = 1.5 МПа = 1.5 * 10^6 Па
V1 = 2 л = 2*10^-3 м^3
V2 = 12 л = 12*10^-3 м^3
A = p*ΔV = p* (V2 - V1)
A = 1.5 * 10^6 Па * (0.012 м^3 - 0.002 м^3) = 15 кДж.
Ответ: 15 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: foxylilg
Предмет: Математика,
автор: arsenchep
Предмет: Информатика,
автор: bloha92
Предмет: Биология,
автор: gfsugauieyavhkrs
Предмет: Геометрия,
автор: iop1o