Предмет: Физика, автор: lerapanch

Скорость движения диска «болгарки» в точке соприкосновения с поверхностью, которую об-
производят, равно 80 м/с. Диаметр диска 160 мм. Укажите правильное утверждение.
А Вращающаяся частота диска 25 об/с.
Б Угловая скорость вращения диска 500 рад/с.
В центростремительном ускорении точки на краю диска 40 м/с?.
Период вращения диска 4 пи С

Ответы

Автор ответа: amantaevnyrasyl
1

Ответ:

Н=80/(3, 14*0,16)=159,2

Т=1/159, 2=0,00628с

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: harcenkomasa091
Предмет: Математика, автор: babbayevapervane0011