Предмет: Физика, автор: ilyadytko

Сколько молекул содержится в кислороде массой 220г?

Ответы

Автор ответа: vsaakov2
1

Ответ:

6,875 моль * 6,022 × 10^23 молекул/моль = 41,5 × 10^23 молекул.

Объяснение:

Кислород является диоксидом углерода (CO2) и содержит 2 атома углерода и 1 атом кислорода. Масса одной молекулы кислорода составляет 32 г/моль. Чтобы рассчитать число молекул кислорода, нужно разделить массу кислорода на массу одной молекулы: 220 г / 32 г/моль = 6,875 моль. Каждая моль состоит из 6,022 × 10^23 молекул, так что число молекул кислорода равно 6,875 моль * 6,022 × 10^23 молекул/моль = 41,5 × 10^23 молекул.

Обратите внимание, что это расчет только для кислорода. Если вы хотите узнать число молекул углерода в кислороде, то нужно умножить результат на 2, так как в кислороде содержится 2 атома углерода.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Aieks09