Предмет: Физика, автор: tamakuzmenko000

поплавок що коливається на воді піднімається та пірнає 12 разів за 6 секунд. Який шлях подолає поплавок за хвилину ,якщо амплітуда його коливань становить 2,5 см.

Ответы

Автор ответа: AlexOlvin
0

Ответ:

300 см = 3 м

З Новым Роком! :)

Амплитуда это разница между наименьшим и наибольшим положением. Поплавок двигается 12 раз в секунду, то есть за каждую секунду он совершает 2 движения и следовательно проходит 2.5 см * 2 = 5 см.

В минуте 60 секунд, значит за минуту он пройдёт 5см × 60 сёк = 300 см = 3 м.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: maksimdomalcuk57
Предмет: Русский язык, автор: Аноним