Предмет: Химия,
автор: Sandice
Сколько грамов разведенного вещеста в 1л 0.3 H AlCl3
Ответы
Автор ответа:
0
Cm(AlCl3) = n(AlCl3) : V(p-pa)
0,3 моль/л = n(AlCl3) : 1 л → m(AlCl3) = 0,3 моль/л*1 л = 0,3 моль.
m(AlCl3) = n(AlCl3)*M(AlCl3) = 0,3 моль*133,5 г/моль = 40,05 г.
Ответ : 40,05 г.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: haponvaleriia
Предмет: Химия,
автор: erlanovdaryn563
Предмет: Математика,
автор: Azizwxv
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: amangeldyevaeldana
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bananasprostotop