Предмет: Химия, автор: misissipi99

Який об'єм карбон (IV)оксиду виділиться під час спиртового бродіння глюкози масою 270 г¹​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

33,6 л

Объяснение:

270 г х л

С6Н12О6 = 2С2Н5ОН + 2СО2

180 г 22,4 л

х= V(CO2) = 270 г*22,4 л/180 г = 33,6 л

Відповідь: 33,6 л СО2

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bozhkouliana
Предмет: Русский язык, автор: jopa4088