Предмет: Химия,
автор: me290545
5. Какой объем кислорода (при н.у.) выделится в результате реакции, термохимическое уравнение которой 2КСIO3 = 2КСП + 3O2 - 91 кДж. если на разложение бертолетовой соли было затрачено 364 кДж теплоты. Дано:
Ответы
Автор ответа:
1
Х л 364 кДж
2KClO3 = 2KCl + 3O2 -91 кДж
n= 3 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 67,2 л
Х л О2 - 364 кДж
67,2 л О2 - 91 кДж
V(O2) = 67,2 * 364 / 91 = 268,8 л
2KClO3 = 2KCl + 3O2 -91 кДж
n= 3 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 67,2 л
Х л О2 - 364 кДж
67,2 л О2 - 91 кДж
V(O2) = 67,2 * 364 / 91 = 268,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kd367946
Предмет: Математика,
автор: tsymbalyukveronica
Предмет: Литература,
автор: timka9456
Предмет: Алгебра,
автор: vintonyakn02