Предмет: Физика,
автор: omkaomkalomka
1.За 20 с груз совершил на пружине жёсткостью 400 Н/м 40 колебаний. Найдите массу груза
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2,5 кг
Объяснение:
Здесь пружинный маятник, значит T = 2π√(m/k)
T = t/N = 20/40 = 0,5 с
T = 2π√(m/k) => 0,5 = 2*3,14√(m/400)=> (T/(2π))^2*k = 2,5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kolesnikovzahar445
Предмет: Физика,
автор: kseniamomotok
Предмет: Математика,
автор: koroldasha207
Предмет: Математика,
автор: ffdrrrrrr
Предмет: Математика,
автор: kimveronika200811