Предмет: Физика,
автор: danilgluhov59
4. Деревянный брусок, массой 0.4 кг. скользит по деревянной доске. а) Определите силу тяжести, действующую на деревянный брусок. (g=10 Н/м) (2 б) б) Определите силу трения скольжения, если коэффициент трения равен 0,25. (2 б) срочно пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 4Н; 1Н
Объяснение:
Дано:
m=0,4кг
g=10Н/кг
μ=0,25
-------------
Fт-?; Fтр-?
Сила тяжести равна:
Fт=m*g, где:
m-масса тела;
g-ускорение свободного падения
Fт=0,4*10=4Н
Сила трения равна:
Fтр=Fт*μ, где:
μ-коэффициент трения скольжения.
Fтр=4*0,25=1Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tvangel475
Предмет: Українська мова,
автор: jeakgtr
Предмет: Українська мова,
автор: Lohfh
Предмет: Литература,
автор: evgeniaculakova
Предмет: Литература,
автор: Halyakr