Предмет: Химия,
автор: isaevnurali396
Вычислите массу сахарозы(г), если в результате ее гидролиза была получена глюкоза массой 72г
Ответы
Автор ответа:
0
C12H22O11 + H2O = C6H12O6 + C6H12O6
n(C12H22O11)=72/342=0.21
n(C6H12O6)=0.2 1
m(C6H12O6 теор) =0.21*180=37.8
m(C6H12O6 практ) =37.8*0.9=34,02
Ответ: 34,02 г
isaevnurali396:
неправильно
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: opanasukanna07
Предмет: История,
автор: penkovadasha67
Предмет: География,
автор: sakeeverasyl282
Предмет: География,
автор: nazgulborhan
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: gera100707