Предмет: Математика, автор: lishik91

Цена  1 кг картофеля 12 р 50 к ,а 1 кг огурцов в 4 раза дороже.Сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов, если у неё 100 р?

Ответы

Автор ответа: Olkaku
0
12,5 *4=50 (р) - стоит 1 кг огурцов
12,5*2 = 25 (р) - стоят 2 кг картофеля
100-(25+50)=25 (р)
Ответ: да сможет даже останется сдача в 25 рублей


Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Українська мова, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: madinaram505