Предмет: Математика,
автор: lishik91
Цена 1 кг картофеля 12 р 50 к ,а 1 кг огурцов в 4 раза дороже.Сможет ли мама купить 2 кг картофеля и 1 кг огурцов, если у неё 100 р?
Ответы
Автор ответа:
0
12,5 *4=50 (р) - стоит 1 кг огурцов
12,5*2 = 25 (р) - стоят 2 кг картофеля
100-(25+50)=25 (р)
Ответ: да сможет даже останется сдача в 25 рублей
12,5*2 = 25 (р) - стоят 2 кг картофеля
100-(25+50)=25 (р)
Ответ: да сможет даже останется сдача в 25 рублей
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: madinaram505
Предмет: Химия,
автор: Пахичь