Предмет: Химия,
автор: abaika1802
Сколько граммов оксида желаза в (2) состовляет 1 моль
Ответы
Автор ответа:
0
mв = n × M = 1 моль × (56 × 2 + 16 × 3) г/моль = 160 г
abaika1802:
оххх бляяя спасибо можеш решить еще
Автор ответа:
0
n(FeO) = 1 моль
M(FeO) = 56 + 16 = 72 г/моль
m = n × M
m(FeO) = 1 × 72 = 72 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: askapolina45
Предмет: Информатика,
автор: tarakan1283
Предмет: Математика,
автор: alekseevadasa228
Предмет: Математика,
автор: Margarita1450
Предмет: История,
автор: dilnokt