Предмет: Физика,
автор: liaafanaseva34
4. Два тела массами 250 т, и 50 т, находятся на расстоянии 258 см. Определить силу взаимодействия. [4]
оч срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,125Н
Объяснение:
Дано:
m1=250т=250000кг
m2=50т=50000кг
r=258cм=2,58м
G=6,67*10⁻¹¹Н*м²/кг²
---------------------
F-?
Согласно закона всемирного тяготения:
F=G*m1*m2/r², где:
G-гравитационная постоянная;
m1 и m2-массы тел;
r-расстояние между телами.
F=6,67*10⁻¹¹*250000*50000/2,58²=0,125Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: artemdiduh64
Предмет: География,
автор: kovtunolena20091130
Предмет: Математика,
автор: angelinan2907
Предмет: Русский язык,
автор: makeoutsergioooflaw