Предмет: Химия,
автор: evangelinapaukova7
1)Вычислите количество вещества кислорода если его масса 23.8 г
2)Вычислите объём(н.у.) кислорода применяя закон авогадро а если масса равна 46.4 г
Дам 60 баллов ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2
Объяснение:
дано
m(02)=46.4г
найти
V(02)-?.
решение
m(02)=46.4g
Vm=23.2моль
n(02)/M(02)=46.6/23.2г моль=2
ответ 2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alihansailaubekov10
Предмет: Українська література,
автор: marinababchenko97
Предмет: Математика,
автор: enderqut
Предмет: Русский язык,
автор: asadovibrohim537
Предмет: Литература,
автор: mavgreta2020