Предмет: Физика,
автор: mortispidorovich
СРОЧНО!!! При нагревании 100г жидкости от 20° до 70° потребовалось 21 КДЖ. Найти удельную теплоемкость жидкости ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! ДАМ 30 БАЛЛОВ
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Q=cm(t2-t1)
c=Q/(m(t2-t1))=21000/(0,1 (70-20))=21000/5=4200 Дж/(кг*°С)
данное вещество являет водой
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: okovtun424
Предмет: Русский язык,
автор: ded1insaid1lol
Предмет: Литература,
автор: katyusha1268
Предмет: Алгебра,
автор: Petrasanofficaltext
Предмет: Биология,
автор: i3will2do1homework