Предмет: Физика,
автор: albinaax124
Медную деталь остудили от 420 °С до 40 °С. Определите, какое количество теплоты выделилось в пространство, если объём детали равен 200 cm3.
Ответы
Автор ответа:
42
Ответ: -257.032 Дж
Объяснение:
Дано : Формула :.
t1=420°C. Q=mc(t2-t1)
t2=40°C. m=pV
V=200см³. p=8900
Q= ? c= 380
Решение :
m=8900•0.0002 =1.78кг
Q= 1.78*0380 (40-420)
=-257.032Дж
Прошу прощения, если не верно
nasrullayevax:
спасибо большое
спасибо всё верно
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: dzubenkoillia4
Предмет: Українська мова,
автор: veronikageric60
Предмет: География,
автор: kondratuknikita445
Предмет: Физика,
автор: Аноним