Предмет: Информатика,
автор: CahanH
Объём скачанной информации I = 300 Мбайт.
Скорость передачи информации ບ = 10 Мбит/с.
Определить время скачивания ролика t — ?
Обратите внимание, что время нужно перевести в минуты.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: t = 0,5 мин
Пошаговое объяснение: Чтобы определить время скачивания ролика, нужно разделить объем скачиваемой информации на скорость передачи информации:
t = I / ບ
Применяя эту формулу к приведенным в вопросе значениям, получим:
t = 300 Мбайт / 10 Мбит/с = 30 с
Чтобы перевести время в минуты, нужно разделить результат на 60:
t = 30 с / 60 = 0,5 мин
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: maxgurpejqgd
Предмет: Литература,
автор: yaroshuksofia6b
Предмет: Українська мова,
автор: vitachajka89
Предмет: Другие предметы,
автор: aiaulyabdullaeva08
Предмет: Математика,
автор: sobole1971