Предмет: Химия,
автор: janaraulukbekova
Сколько воды и соли необходимо для приготовления 15% 50 граммов раствора?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(соли) = 50 × 0,15 = 7,5 г
m(H2O) = 50 - 7,5 = 42,5 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: golubnika76
Предмет: Химия,
автор: dianaawad398
Предмет: Українська мова,
автор: absbsjjn
Предмет: Химия,
автор: камилла2303