Предмет: Физика, автор: elendeanglis

СПАССИИИИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА
Тепловой двигатель совершил полезную работу 2,3*10^4 кДж и израсходовал прижимом 3000 грамм бензина. Найти КПД теплового двигателя q6=4,6*10^7 Дж/кг

Ответы

Автор ответа: Ggssisiis
0
А(полезная)=2,3*10^4кДж=2,3*10^7 Дж
А(затраченное)=m*q6=1000гр * 4,6*10^7 Дж/кг=1кг*4,6*10^7дж/кг=4,6*10^7 Дж
КПД=А(полезная)/А(затраченное)=2,3*10^7 Дж/4,6*10^7Дж=1/2=0,5=50%
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: zewo2009
Предмет: Українська література, автор: ilonafursova2011
Предмет: Алгебра, автор: pastusenkotatana780
Предмет: Английский язык, автор: ftdivzg