Предмет: Химия, автор: Seras234

пмогите решить горю ау

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Artyomstern
0

Ответ: 4,4 %

m(NaNO3) = 150 × 0,05 = 7,5 г

m(раствора) = 150 + 20 = 170 г

W(NaNO3) = 7,5 : 170 × 100% = 4,41 %

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nokia4313
Предмет: Немецкий язык, автор: KIRA016