Предмет: Химия,
автор: stanislavromanovic70
2. В состав алюминиевой вилке. A) 1,35г B) 13,5г 2H₂20₁1 (2) вилки входит 3.01*10²³ атомов алюминия. Найдите массу алюминия в вилке А)1,35 Б)13,5 В)27 С)12,5
Ответы
Автор ответа:
7
- n(Al) = N(Al) : N(a) = 3,01*10²³ : 6,02*10²³ 1/моль = 0,5 моль.
- m(Al) = n(Al)*M(Al) = 0,5 моль*27 г/моль = 13,5 г.
Ответ : Б) 13,5 г.
arkabaevabakhyt:
эмм
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: mobilesvjatoslav
Предмет: Литература,
автор: karinatereshenko555
Предмет: Русский язык,
автор: slapabogdana
Предмет: История,
автор: otstan333
Предмет: Українська мова,
автор: vikawolf72