Предмет: Химия,
автор: winqom
Рассчитай массу кальция,полученного электролизом 250 г технического хлорида кальция содержащего 11,2% примесей
Ответы
Автор ответа:
1
CaCl2=>Ca+Cl2
m(CaCl2)=250-(250*0,112)=222г (без учета примеси)
m(CaCl2)=110,98г(по реакции для 1 моль)
m(Ca)=40г (по реакции для 1 моль)
По пропорции:
CaCl2=>Ca+Cl2
222——х
110,98—40
m(Ca)=222*110,98/40=80
m(CaCl2)=250-(250*0,112)=222г (без учета примеси)
m(CaCl2)=110,98г(по реакции для 1 моль)
m(Ca)=40г (по реакции для 1 моль)
По пропорции:
CaCl2=>Ca+Cl2
222——х
110,98—40
m(Ca)=222*110,98/40=80
winqom:
Спасибо!!
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mashapiggy
Предмет: Українська мова,
автор: makarrrrrrron
Предмет: Физика,
автор: aparchevskaya89
Предмет: Русский язык,
автор: caprices